Turbine-Felsencup 2019

Am Wochenende des 29. und 30. Juni 2019 veranstaltet unser Verein Turbine Halle bereits zum 6. Mal den Felsencup für D-, E- und F-Junioren. Hierzu möchten wir ganz herzlich einladen und würden uns freuen, Euch zu unseren Turnieren auf unserer Sportanlage auf dem Turbine-Felsen oberhalb der Saale in Halle begrüßen zu dürfen. Nachfolgend findet ihr die bereits gemeldeten Teilnehmer und erhaltet die wichtigsten allgemeinen Informationen zu den Turnieren, die teilweise parallel auf Rasen- und Kunstrasenplatz stattfinden werden.

Veranstalter: Turbine Halle e.V.; Abteilung Fußball

Austragungsort: Turbine-Sportplatz „Felsen“ – Zum Saaleblick 11/12, 06114 Halle (Saale)

Uhrzeit: Jeweils voraussichtlich 10:00 bis 15:00 (abhängig von Teilnehmerzahl, genaue Informationen werden den Teilnehmern zugesandt)

Anreise: jeweils bis 30 Minuten vor Spielbeginn

Platz: Rasenplatz und Kunstrasenplatz (Alustollen sind nicht zugelassen)

Mannschaften: voraussichtlich 8 bis 10 Teams je Turnier (davon jeweils 2 Turbine-Teams)

Spielfeld: Halbfeld; F-Junioren verkleinertes Halbfeld (maximal können 12 Spieler gemeldet werden)

Versorgung: Versorgungsmöglichkeiten (Imbiss, Getränke) bestehen vor Ort

Startgebühr: 30 € (zu zahlen spätestens bis zum 30.04.2019 auf das Konto: Turbine Halle; IBAN: DE05800537621894057356; Bank: Saalesparkasse Halle
Verwendungszweck: Abt. Fußball, Turbine-Felsencup, Altersklasse, Vereinsname

Kontakt: turbinehalle2005@gmx.de

Turnier D1-Junioren (Jg. 2006/07)

Samstag, 29.6.19
SG Motor Halle
VfL 96 Halle
Berliner AK
Leipziger SC
JSG Geiseltal
Turbine Halle I
Turbine Halle II
 

Turnier D2-Junioren (Jg. 2006/07)

Samstag, 29.6.2019
LSG Lieskau
SV Mölkau
TuS 1860 Magdeburg
SG Einheit Halle
Turbine Halle I
Turbine Halle II
 
 

Turnier E-Junioren (Jg. 2008/09)

Sonntag, 30.6.19
HuSG Union Hohenweiden
Reideburger SV
JSG Arnstein
SV Schleußig
Berliner FC Dynamo
Ludwigsfelder FC
Turbine Halle I
Turbine Halle II
VfB Ottersleben
 

Turnier F-Junioren (Jg. 2010/11)

Sonntag, 30.6.19
HuSG Union Hohenweiden
SV Eintracht Leipzig-Süd
Reideburger SV
MSV Eisleben
FSV Löberitz
Blau-Weiß Dessau
SSV 80 Gardelegen
SV Rotation Halle
Turbine Halle I
Turbine Halle II